Verba Veritatis

Объявление

Магическая Скуола открывает свои двери новым ученикам в ночь поминовения усопших, Мойры наполняют бокалы и прядут нити, наблюдая за разворачивающимися историями.
Verba Veritatis
тест, магические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Гостевая зона » Гостевой пергамент


Гостевой пергамент

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

Добро пожаловать на «Verba Veritatis»!
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t87722.png https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t732041.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t575253.png

Верба – магическая мультивселенная с множеством различных миров от схожих с реальным современным миром до совершенно сказочных или пугающе опасных. Дорога приключений начинается здесь, под чутким взором Высшего суда, наблюдающего за сохранением хрупкого равновесия между мирами. Родившись с потенциалом быть магом и собравшись по осколкам из своих отражений в других мирах, ты предстанешь перед судьбоносным выбором. Готов ли ты посвятить свою жизнь служению Вербе или лучшее, что ты можешь сделать для вселенной – следить за порядком в своем мире? Поведет ли тебя в будущее дух охоты и азарт мечты или ты предпочтешь проторенные тропинки, по которым ходили до тебя веками тысячи тысяч колдунов? Готов ли ты смириться с правилами и рангами Системы или бросишь вызов старым традициям?

– Бедные дети! Тебе не кажется, что ты перебарщиваешь? Критические дни? Век? – Клото фыркнула, скептически глядя на затягивающиеся на полотне жизни очередных ее подопечных узелки. Слишком много. Это уже просто так не распутать, только резать.
– Значит когда тебе, сестрица, кто-то не нравится, дак я должна ему голову пеплом посыпать. А этим, видишь ли, я много трудностей выдала. – Лахесис накрутила нить на палец и подбоченилась, глянув на Клото с прищуром, – Какие случайности были, те и вплела. Сама просила меня в прошлый раз быть помягче. Вот только гадости и остались, – рыжая мойра хихикнула и с размаху плюхнулась в ближайшее кресло.
– Ну-ка! Мы явно не можем просто оставить их разбираться со своей жизнью самостоятельно, – проговорила Атропос, с полуулыбкой покачав головой на смех Лахесис и заставив себя строго свести брови. – Чем дело кончилось в прошлый раз... С чумой вышло не элегантно, если хотите знать!       
– Почему нет? Весело вышло! – похлопала ресницами и пожала плечами Лахесис. Ну ведь правда весело. И умерло всего ничего, примерно в десять раз больше средней статистики. Зато как увлекательно эти человечки бегали и молились всем Богам, которых только могли вспомнить.
– Сегодня я не хочу работать сверхурочно, – Атропос чикнула в воздухе пальцами, по комнате разнёсся звон закрывающихся невидимый ножниц, и мойра уселась на диван, поднимая бокал с мартини. – Поэтому дадим подсказок!
– Ага, то-то знаки судьбы все та-ак замечают...

Послышался звон бокалов. Интересно, а Судьбу штрафуют за состояние алкогольного опьянения на работе?

Ключевые организации

Скуола – находящийся в межпространственном кармане посреди всего и ничего одновременно магический университет, динамически изменяющийся в угоду мыслям и местам его обитателей. Здесь четыре факультета, на каждом из которых обучаются по десять лет. Дом Огня – факультет стихийной и боевой магии. Дом Воды – колыбель тонкой магии, иллюзий, ритуалистики и ментальных воздействий. Дом Воздуха – обитель темного колдовства и некромантии. Дом Земли, воспитывающий целителей и защитников.

Высший суд «Верба» – законодательный и надзорных орган всего магического мира, состоящий из тридцати одного старейшины и еще ста привлеченных магов, которые следят за сохранением равновесия в мирах и среди магов. Наблюдатели от суда есть во всех магических организациях.

Регуляторы – основной орган, занимающийся распределением колдунов после получения ими образования. Не имеет одного управляющего, но состоит из тематических отделов, регулирующих каждый свою сферу деятельности от оперативной и следовательской работы до целительства и образования. Ведут учет колдунов, как успешно сдавших выпускные экзамены и готовых к работе, так и лишенных магических сил и отправленных в родные миры.


Коротко о главном:
– Магами рождаются, но есть нюанс: магический потенциал неинициированного Скуолой колдуна крайне низок в силу того, что при рождении его магическое ядро разбивается на сотни осколков, воплощенных в разных мирах копиями колдуна. Магические силы являются высокой нагрузкой на организм, поэтому предрасположенность к колдовству предполагает медитативные или базовые магические практики на протяжение всей жизни. При этом у каждого мага есть выбор: соединить в себе все осколки дара, поступая в Скуолу или остаться в родном мире, колдуя при одном из ковенов, кругов или кланов, но при этом так и не обрести возможность путешествовать между мирами;

– Инициация происходит по достижению восемнадцати лет. Магов старше восемнадцати инициировать не принято;

– Маг без инициации может вполне успешно существовать и колдовать, пусть и не слишком масштабно, но колдун, который не развивает свои способности в силу незнания или осознанного нежелания, долго не проживет. По мере смертей его копий-осколков, энергия, распределяемая между остальными копиями, будет превышать способность неподготовленного организма ее проводить. Неиницированные и не практикующие маги, как правило, не живут дольше 25 лет;

– Выпускники Скуолы не обязаны работать в «бюджетных» учреждениях и могут заниматься бизнесом, исследованиями или хобби, но если Регуляторы сочтут, что существует необходимость призвать их к службе в критической ситуации – им будет необходимо явиться на зов;

– Основной сюжет форума будет посвящен общим событиям магического мира, ни одна из организаций не будет поставлена во главу угла на постоянной основе;

– Игра фантастическими существами, включая вампиров, оборотней и эльфов в качестве полноценных персонажей невозможна, об исключениях будет сообщено отдельно;

– Помимо социально-одобряемых магических структур существует множество организаций, которые борются с магами или с монополией Высшего суда на законодательную власть. Они будут упомянуты в матчасти и сюжете;

– Только реальные внешности. Эпизодическая системы игры. Активный гейм-мастеринг. 18+.

придержанные внешности

Jenny Boyd за амс
Jane Levy за амс
Tilda Swinton за амс
А-Я
Сергей Горошко - bourbon street
Филипп Янковский – Кощей
A
Adam Levy
Adria Arjona – за стекло
Aidan Gallagher - для заявки
Alex Turner
Alice Pagani
Amanda Seyfried
Anar Khalilov – эспрессо куки
Anya Taylor-Joy – за Сумасбродная
B-D
Ben Barnes – за Ворг
Benedict Samuel
Cara Delevingne
Сharlie Rowe - за elmo
Damiano David
Daniel Sharman - ЛучшееЛекарство
E
Elizabeth Olsen
Emeraude Toubia
Emma Dumont
Ethan Cutkosky
F-J
Freddy Fox
Freya Allan
Gaspard Uliel
Gavin Leatherwood – за кебаб
Harry Shum jr
Janet Montgomery - ЛучшееЛекарство
Joel Kinnaman
Josef Gilgun
Julian McMahon
K-N
Kathryn Newton – за солнцестояние
Kaya Scodelario
Keanu Reeves
Kyle Gallner
Lady Gaga – эспрессо куки
Louis Hofmann – Kvitravn
Luke Grimes
Luke Pasqualino – за elmo
Mariacarla Boscono
Matthew Perry
Noel Fisher
O-R
Orlando Bloom
Paul Bettany – Exogenesis
Phoebe Dynevor
Richard Armitage – социально неодобряемый
Richard Harmon – ЛучшееЛекарство
Robert Michael Sheehan/студент – Sawyer
Ruth Connell
S-T
Sam Heughan - Морок
Samara Weawing - ЛучшееЛекарство
Santiago Cabrera – а вот и Джонни
Sebastian Stan – Lord_of_misrule
Segovia Amil
Seo Yeji – за стекло
Sophie Turner
Thandiwe Newton
Timothée Chalamet  – за Julian
Tom Burke – а вот и Джонни
Tom Hardy
U-Z
Winnie Harlow за LOSTSUNSHINE
Yang Yang - китаец
Yang Chao Yue
Zoë Kravitz - bourbon

придержанные роли

наблюдатель Скуолы – за амс
наблюдатель регуляторов – за амс
главы отделов регуляторов - за амс
куратор Лазарета регуляторов
педагогический состав (преподаватели по дисциплинам могут быть не в единственном экземпляре):
главы домов огня, воды, земли и воздуха – за амс
преподаватель ритуалистики
преподаватель ментальной магии
преподаватели ментальной хирургии
старейшина суда – за стекло
помощник главы оперативного отдела - за LostSunshine

придержать
Код:
Name/род деятельности – за ник

0

21

пубертатная язва
Мы перебивать не будем, мы вежливые, просто учтем. Очень тебе рада)

+1

22

Добра) а придержите по завтрашний вечер включительно, если есть возможность, пожалуйста а в идеале по день понедельника, чтобы я отоспался бесстрашно хд если надо, могу с гостя завтра еще раз залететь. Я за городом и с телефона неудобно регаться)

Код:
Ben Barnes – за Ворг

0

23

Ворг
Держу. Не переживайте, мы дождемся, бесстрашно отсыпайтесь, иначе нить судьбы запутается)

0

24

Премного благодарен!) Доброго вечера и до скорейшей встречи!

0

25

Ворг
До встречи!

0

26

Вечера) Заверните, пожалуйста:

Код:
Anya Taylor-Joy – за Сумасбродная

0

27

Сумасбродная
Все внесла. Добро пожаловать!)

0

28

Код:
Zoë Kravitz - bourbon

придержите, пожалуйста с:

+2

29

bourbon
Пометила в списках. Добро пожаловать!

0

30

Подскажите, а где можно почитать матчасть?  А то я что-то ничего не нахожу.

0

31

Потерянная
Она просто еще не опубликована) Присоединяйтесь, в ближайшие дни появятся обновления)

0

32

Код:
Kathryn Newton – за солнцестояние

можно мне, пожалуйста? ~

0

33

солнцестояние
Держим)

+1

34

Потерянная написал(а):

Подскажите, а где можно почитать матчасть?  А то я что-то ничего не нахожу.

Я так понимаю, что именно по этой причине еще и анкет толком нет. Так сказать можно пока не писать, да?

Тогда есть пару вопросиков.
Какие должности есть в Высшем суде? Хоцю туда.
Какая активность планируется в ролевой? Или точнее, к какую периодичность написания постов амс хочет видеть от игроков? Я оооочень, прям очень медленная.

0

35

Потерянная
В Вербе 30 постоянных судей-старейшин (маги старше трехсот-четырехсот лет). Все они помимо Вербы, как правило, имеют какую-то собственную занятость в мирах.  Также для разбора сложных дел привлекается пул из 100 магов дополнительно. Из должностей, навскидку, помимо судейских, могу предложить организационные: секретари, стенографисты и прочее.
Срок отписи при сохранении активности на форуме будет ограничен только в сюжетных эпизодах. Для них 4-5 дней, в личной игре – по договоренности игроков.

0

36

Не на все вопросы ответила, прошу простить)

Потерянная написал(а):

Я так понимаю, что именно по этой причине еще и анкет толком нет. Так сказать можно пока не писать, да?

Пока мы на стадии тестового форума анкеты писать не обязательно в принципе. Раздел создан для удобства игроков, определившихся с историей)

0

37

Clotho написал(а):

Потерянная
В Вербе 30 постоянных судей-старейшин (маги старше трехсот-четырехсот лет). Все они помимо Вербы, как правило, имеют какую-то собственную занятость в мирах.  Также для разбора сложных дел привлекается пул из 100 магов дополнительно. Из должностей, навскидку, помимо судейских, могу предложить организационные: секретари, стенографисты и прочее.
Срок отписи при сохранении активности на форуме будет ограничен только в сюжетных эпизодах. Для них 4-5 дней, в личной игре – по договоренности игроков.

Хорошо. Тогда вы не будете против если я сейчас зарегистрируюсь под каким-то именем и поставлю просто рандомную картинку на аватар (котика, может?). Если я вдруг останусь сможете сменить имя потом? Если да, идеально. Я  пока немного познакомлюсь с ребятами, а потом, когда появится матчасть, уже посмотрим где я пристрою свою пятую точку.

0

38

Потерянная написал(а):

Хорошо. Тогда вы не будете против если я сейчас зарегистрируюсь под каким-то именем и поставлю просто рандомную картинку на аватар (котика, может?). Если я вдруг останусь сможете сменить имя потом? Если да, идеально. Я  пока немного познакомлюсь с ребятами, а потом, когда появится матчасть, уже посмотрим где я пристрою свою пятую точку.

Да, разумеется) Добро пожаловать)

0

39

У меня как всегда проблемы с регистрацией.
Пишет "JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса (код ошибки: J15BF1F11E1658913575)."

Если не сложно, зарегистрируйте меня.

0

40

Потерянная написал(а):

Если не сложно, зарегистрируйте меня.

Зарегистрировала и поставила пароль 1111
Не забудьте сменить, когда зайдете!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Verba Veritatis » Гостевая зона » Гостевой пергамент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно