Verba Veritatis

Объявление

Магическая Скуола открывает свои двери новым ученикам в ночь поминовения усопших, Мойры наполняют бокалы и прядут нити, наблюдая за разворачивающимися историями.
Verba Veritatis
тест, магические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » My velvet little darkness


My velvet little darkness

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/24/926321.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/24/850812.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/24/881250.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/24/988749.jpg

Judita Mosley & Rey Sawyer
ноябрь 2020 ❘ другой мир

Agonoize - Zero, zero, eight, one
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Подпись автора

Юдита Мосли, 20
студентка дома Огня, III курс

+1

2

На указанных в карточке задания пространственных координатах Сойера встретила туалетная кабинка на железнодорожной станции одного из современных миров. Несмотря на чётко заданное время, в коридорчике за дверью от напарницы не было даже тени... Зато доносилась эмоциональная ругань на повышенных тонах из женского туалета. Спустя томительные минуты, за которые кто-то кого-то успел назвать "грёбаной курицей" и в ответ получить пожелание "укоротить свой усраться деловой нос", дверь распахнулась, и Юдита выскочила прочь, раздражённо бурча себе что-то под нос. Смерив Рея взгляда, она вскинула брови и расплылась в улыбке, помахав ему рукой.

- Привет, красавчик. Меня ждёшь? Извини, - девушка передёрнула плечами, махнув рукой на дверь. - Проблемки, ага. Рей? Юдита, - протянув ладонь, она потрясла его кисть в крепком рукопожатии раньше, чем юноша успел бы отдёрнуть руку, и подтолкнула его локтем под боком, быстрым шагом устремившись в сторону выхода к станции. Мосли шумно выдохнула через нос, сбавляя в голосе раздражение, и зашарила по карманам пёстрого короткого платья в поисках сигарет. - Видела тебя, ага, узнала по кудряшками... Свои или спишь на папильотках? - смешок в голосе, Юдита беззлобно поиграла бровями. - Этим мои знания о тебе ограничиваются, уж извини.

Зажав сигарету, она щёлкнула зажигалкой, и пламя взвилось столбом вверх, поменяв цвет на чёрный. В воздухе потянуло палёными волосами, она шикнула и прибила тлеющие пряди ладонью. Закрыв глаза, Юдита глубоко вдохнула и выдохнула, предприняв вторую попытку с чёртовой зажигалкой. Прикурив и выпустив дым наверх, помолчала пару секунд, но не выдержала и возмущённо всплеснула руками, принявшись активно жестикулировать сигаретой в воздухе.

- Нет, ну ты представляешь? Я её впервые вижу, а мне уже ценные советики раздаёт о длине юбки! С ума спятить, как будто её кто-то спрашивал. "В вашем возрасте, барышня, следует быть куда скромнее!", - живая мимика Мосли превращало пародию в гротексную миниатюру греческой трагикомедии, она прижала кисть ко лбу и издала страдальческий стон. Снова нахмурившись, повернула голову к Рею, выдохнув дым в сторону. - Нет, блин, серьёзно? Когда она была в моём возрасте, здесь ещё динозавры должны были ходить... Ты читал вообще, что тут по динозаврам? Вроде тоже были, как и везде в подобиях типа этого.

Покивав, Юдита постреляла глазами вокруг, сверяясь с указателями. Зажав сигарету в зубах, вытащила глянцевую карточку с краткой сводкой, такой же, как у Рея - координаты, время отхода поезда, информация по предположительной аномалии в "четвёртом вагоне обозначенного состава, генезис которой предстоит выявить вам". Переглянувшись с напарником, девушка перехватила сигарету и вопросительно покрутила рукой в воздухе.

- Ты тут уже осмотрелся, где этот "восьмой путь"? - Юдита снова оглянулась, но кинула взгляд через плечо в сторону коридора к туалетам, и опять гневно выдохнула через нос, убрав карточку в карман и отступив от Рея, чтобы он окинул её взглядом с ног до головы. Платье пусть и короткое, но не короче, чем на девушках вокруг! - "В вашем возрасте"! Если ты тоже скажешь, что я выгляжу, как шлюха, я тебе голову откушу и не подавлюсь.

Её наконец попустило и Юдита опустила плечи, мотнув головой в сторону платформ. Разноголосая сумятица и кочующие по станции взбудораженные стайки туристов - ничего исключительного. Кроме того, что ревущие восьмидесятые здесь так и продолжали реветь, судя по дребезжанию Modern Talking и Smokie из проигрывателя, да по стилю одежды людей вокруг. Юдита выглядела чуть экстравагантнее остальных за счёт самоуверенности, и из-за того, что не цеплялась за спутника, предпочитая идти с ним вровень широким шагом. Вряд ли Рей знал о ней что-то, кроме того, что Юдита с близнецом была дочкой одного из преподавателей... Но то, что она в принципе готова болтать за себя, за собеседника и за всех людей вокруг - точно секретом не было, она и сама это доказывала на деле.

- Не помню, из какого ты дома, - заявила, явно расслабляясь, едва спустила пар. Отходчивая, наверное это хороший знак. Юдита отскочила и налетела на Рея, хихикнув на извинения, когда азиат из группы проехался ей по ногам чемоданом. Покачав головой с широкой улыбкой, что всё в порядке, она вернула внимание Рею, то и дело бегая взглядом вокруг в поисках нужного поезда. - В общем, я подрываю моральные устои и хочу стать ядерной боеголовкой, как-то так могу написать в своём резюме. А ты? - наморщив нос, Юдита легко оттянула прядь волос Рея, дав снова ей скрутиться под её озвучку "поннньг". - Кроме того, что у тебя клёвые кудряшки.

Подпись автора

Юдита Мосли, 20
студентка дома Огня, III курс

+3

3

Координаты привели Рея к двери туалетной кабинки, и хорошо, что не прямо внутрь – оттуда слышна ругань на повышенных тонах. Рей поежился, невольно скривился, представляя, что случайно застал чью-то чужую ссору, а ему ведь этого и даром не нужно – он здесь только чтобы задание выполнить. Но для этого еще напарника нужно дождаться. Где его черти носят?

Скоро из кабинки выскочила девушка, сердитая и боевая на вид. Но когда она своим суровым взглядом из-под густых бровей смерила Сойера, то вдруг улыбнулась, заговорила, назвав его по имени.
- Да-а, я Рей… Никаких проблем, что ты! - парень пытался не показывать удивления, которое испытывал от столь странной встречи, пока новая знакомая спешно жала руку в крепком рукопожатии. На игриво-насмешливую фразу о кудряшках, закатил глаза: - Поздравляю, мисс оригинальность, ты буквально тысячный человек, шутящий про то, что я накручиваю волосы. Ты лучше скажи, что там было, в кабинке-то? С кем хоть поцапалась?

Сойер спешил следом за напарницей по зданию в сторону железнодорожной станции, понимая, что она вряд ли расслышала последние два вопроса. Опять он невнимательно читал карточку с заданием! На ходу вытащив оную из кармана коричневой кожаной куртки-бомпера, убедился, что там действительно в графе о напарнике написано «Юдита Мосли, дом Огня, III курс». И почему он думал, что с ним опять поставят какого-то пацана-первокурсника? Может потому, что последние несколько заданий так и было, он возился с новичками как мамаша. Впрочем, когда девушка слегка припалила себе волосы, Рей начал подозревать, что и за ней нужно приглядывать, как за новичком. С Мосли знаком раньше Сойер не был, хотя фамилию точно слышал.

Ответ на то, что случилось в кабинке только что, всё же был дан. Рей оценивающее глянул на предмет спора Юдиты с какой-то местной дамой:
- Юбка – супер. Тебе идет. - Пройди мимо него девушка в такой юбке, Рей бы точно обернулся вслед или, может, даже попытался познакомиться. Но сейчас такая юбка, понятное дело, делает Юдиту слегка более заметной, чем следовало бы. Хотя это еще может сыграть на руку, как посмотреть.  - По динозаврам не знаю, но нам вроде как нельзя привлекать лишнее внимание. Попытайся больше ни с кем не ссориться, окей? - Рей вглядывался в указатели, пытаясь понять, правильной ли дорогой они идут.

Аномалия в четвертом вагоне, которого поблизости нет. Как, впрочем, нет и восьмого пути, о котором упомянула Мосли – на указателе цифра шесть. Сойер неловко почесал затылок, соображая, куда им идти и что делать. Решая эту головоломку, парень еще раз перечитал сведения из задания, припоминая информацию об этом мире. Да, точно: чуть замедленный прогресс, поезда и поездки на них все еще востребованы больше самолетов, которые тут все еще привилегия элиты, а не простых туристов.

- Из дома Воды, - спокойно ответил Рей.  – А ты из дома Огня, и как и я с третьего курса. По крайней мере, так карточке написано, - с улыбкой кивнул парень на карточку с заданием в руках девушки, а свою пряча поглубже в карман. – Осторожно! - Как раз в этот момент Юдита налетела на Рея, когда пыталась избежать столкновения с азиатом из группы туристов.  – Подрываешь устои? Звучит сильно. А я, не, больше не подрываю. Теперь бы эти долбанные устои построить. Хоть как-то. А то уже и подрывать нечего, - Сойер вздохнул на последних словах. Для него быть хорошим студентом, пай-мальчиком без намека на хулиганство даже на третьем году обучения было тяжелой повинностью. Однако милый комплимент от Мосли насчет кудряшек заставил улыбнуться и не увлекаться мыслями о своей тяжкой ноше «хорошего парня», которую он себе же сам и выбрал.

Железнодорожные пути были по обе стороны от них, но на значительном расстоянии, и там тоже у каждого были указатели. Но рассмотреть, что на них написано отсюда было невозможно.

- Предлагаю разойтись: ты влево, я вправо. Если найдешь восьмерку на указателе – кричи. Можно, кричать ментально – ну, ты понимаешь. Я сделаю то же самое, если что. И, кстати, - парень вновь опустил быстрый взгляд на короткую юбку девушки, - выглядишь шикарно.

Подмигнув в конце фразы, Сойер не тратил время зря – небыстрым бегом, аккуратно огибая туристов, направился к ближайшему указателю справа. Телепортации облегчили бы процесс, но перед любым использованием магии в незнакомой местности, где тем более имеется аномалия, лучше сначала провести более детальную разведку. Тем более на станции полно людей: уж как они удивятся, когда увидят телепортирующуюся с места на место парочку!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » My velvet little darkness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно