Verba Veritatis

Объявление

Магическая Скуола открывает свои двери новым ученикам в ночь поминовения усопших, Мойры наполняют бокалы и прядут нити, наблюдая за разворачивающимися историями.
Verba Veritatis
тест, магические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » Let it echo, set it free


Let it echo, set it free

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/dgp7xZp/ezgif-4-ed9c73a8aa.gif https://i.ibb.co/1r8DzPj/ezgif-4-f093c1005a.webp https://i.ibb.co/z5bRhzC/ezgif-4-0cee8a4505.webp https://i.ibb.co/2NpzNxR/ezgif-4-fb54f40475.gif

Arline Skelton & Bartholomew Parks
2022 год ❘ Дом Регуляторов -> жилище Паркса

it's time for barriers to break


Не потрудившись нажать на кнопку удержания, торопящаяся как можно быстрее сбежать с этажа Канцелярии Арлин остановила лифт самым проверенным способом - просунула в сужающуюся щель ногу. Дождалась понимающего дзыньканья и просочилась в кабину боком, не дотерпев до полного открытия. Буркнула невежливое приветствие попавшейся на глаза коллеге - кажется, целительнице - и развернулась на сто восемьдесят, чтобы получше рассмотреть обладателя клетчатой рубашки, рукав которой мелькнул мгновением ранее в закрывающихся дверях.
- Привет, Барт… - протянула, тут же расплываясь в довольной улыбке. Скосила взгляд на кнопочную панель и удовлетворенно кивнула, отмечая, что все они едут на нулевой. Вот только обхаживать Паркcа перед незнакомой девицей не хотелось, и Скелтон с видом притаившейся лисицы оперлась лопатками на стенку кабины, перекрещивая ноги и пряча руки в карманы мантии.

- Барт… - повторила его имя еще раз вкрадчиво, стоило лифту остановиться, и придержала мага за рукав, пропуская незнакомую попутчицу выйти вперед них. - Я так понимаю, отчет по работе студентов ты только что сдал нашим трудолюбивым писакам... - продолжила, чтобы мужчина не успел ничего ввернуть в ответ, шагая за ним и по-прежнему цепляясь за рубашку, для верности. - Расскажешь подробности, о новоиспеченный надсмотрщик за молодежью? - сгримасничала, кидая в открытый Бартоломью коридор руну, которая дала ей секунду на проскочить следом, - Тебя Мег сдала, если что. А что это за мирок?

Подпись автора

Арлин Скелтон, 63 года
регулятор

+4

2

- Привет, Барт...

Этот голос прошелся по всем позвонкам, следуя снизу вверх. Импульс расширил зрачки, мгновенно кидая тяжелый взгляд из-под надбровных дуг в сторону возмутителя спокойствия. Ну вот и все, схлопнулась временная аномалия длиною в три года. Учиться жить с принятым выбором у него с переменным успехом получалось. Теперь придется учиться смотреть на Арлин, не резонируя всякий раз при этом. И уж точно уживаться в сжатом пространстве лифта с этой яркой особой не входило в планы при первой же встрече после оправданного для Барта отдаления.

Мужчина сконфуженно потер большим пальцем кончик носа, не желая признавать, что третья лишняя вскоре оставит их наедине, потому как та была первой на выход, а если бы и не была, Скелтон сделает так, чтобы стала. Конечно можно попробовать сходить конем: проигнорировать брюнетку в пользу малознакомой девушки для непринужденного вечера в гораздо менее душной компании, но сколько можно бегать в конце концов?

Лифт остановился, несдержанно тряхнув пассажиров. Барт готов был поклясться – его тряхнуло еще раз при повторно слетевшим с ее уст имени, а затем еще, когда рукав рубашки попал в заложники. Ему прекрасно известно: коридор в другой мир не станет для Арлин препятствием. Она уже себя любезно пригласила стать его гостьей. Остается лишь вцепиться в лямки висящего за спиной рюкзака, ожидая ухабистой поездки по затертым в памяти дорогам.

- Какие...подробности тебе нужны? – проглотил сильные выражения Бартоломью, окинув строгим взором обстановку внутри нынешнего своего жилища, будто проверяя ее на предмет чего-нибудь компрометирующего. Гостиная в стиле шале, где они оказались, располагала достаточным простором лишь для одного человека. Только огромная лежанка у рабочего стола, размещенного подле стены напротив входной двери напоминала о периодическом пребывании здесь еще одной сущности. Кроме дивана с журнальным столиком и настенного телевизора, гостиная отмечалась крупным камином, выполненным без изысков. Этот штрих добавлял убранству завершенности. Поверни интересующийся посетитель этого дома от входа налево, он попадет в спальню, где стены практически без отступа обхватывают двуспальную кровать и комод у ее изножья. При желании посетить уборную гостю придется миновать спальню и направиться мимо дивана с телевизором до следующей двери. В непримечательной ванной с душевой кабинкой взгляд разве что зацепится за фактурную каменную раковину, нарочито небрежно обработанную. Отличительной чертой жилища был приятный аромат дерева, присутствующий во всех комнатах. Кивок в сторону голых стен из этого добротного природного материала.

- Надо будет выразить Мег благодарнось. Располагайся. – без особого воодушевления кивнул Арлин, вытаскивая из рюкзака явно побывавшую в употреблении записную книжку. Отправив ее на журнальный стол, за которым проводилось немало времени, судя по количеству книг, разрозненных листков с заметками и закопанной подо всем этим паре спортивных журналов, хозяин жилища подошел к камину и уложил на грубую кладку руку, проверяя температуру.
- Мы находимся в мире, подарившем нам в свое время усиления. Тебе – кристалл, мне – Освальда, – Барт бросил на брюнетку взгляд через плечо, но быстро съехал им в пол, на миг замирая в концентрации, будто прислушиваясь: – Он где-то рядом. Тебя почуял, придет здороваться. Ему здесь не слишком нравится, потому что я веду наблюдение за еще одним тигродраком. Представляешь, какая удача? Особь даже более крупная. Оз уважает права дикого на территорию, так что в лес глубоко со мной заходить отказывается. Как раз за лесом я и обнаружил пещеру, - судя по жесту руки, места, упомянутые в речи, находились за домом, – дикий не проявляет агрессии, но расстояние приходится держать почтительное, чтобы ненароком не спровоцировать. Повадками он во многом отличается от Освальда. Например, часто находится вне пещеры. Меня не оставляет догадка, что дух находится в поиске чего-то, а это, в свою очередь, подразумевает регулярные поисковые вылазки во внешние земли.
Погрузившись в мысли, мужчина принялся перебирать заметно отросшую щетину, почесывая ее с характерным звуком. Опомнившись, засучил рукава клетчатой синей рубашки по локоть и все же скрылся за камином, оказываясь в довольно компактной прямоугольной комнате, отведенной под кухню. С той стороны сразу послышался звон посуды, нагнанный закономерным вопросом не без дополнительного комментария:
– Тебе как всегда или что-то изменилось? Только сладкого в доме нет, я же не знал, что ты появишься. Если очень хочешь, могу «прыгнуть» до ближайшего магазина.

Подпись автора

Бартоломью Паркс, 77
Регулятор-аналитик
Ментор студенческой практики в Скуоле

+3

3

- Ну, Барри, … - промурлыкала елейным голосом, замечая как паузу в речи, так и напряженность взгляда и тона, и поднырнула мужчине под руку, пока тот рылся в рюкзаке, - … не будь букой, будь лапушкой. - хихикнула, приобнимая мага за талию буквально на мгновение, и прошла в центр гостиной, молитвенно складывая руки.
Вероятно, после трехлетнего общения исключительно по-переписке (забавно даже, что им и совместной работы за эти годы не подвернулось), следовало встречаться в нейтральном месте по взаимному согласию и вести беседы о погоде. Скелтон, безусловно, знала, что так принято, что одобряемой общественностью нормой является именно это, а не беспардонный прыжок в чужой коридор между мирами. Но ведьма не любила многоуровневые социальные конструкты, усложняющие жизнь и отодвигающие желаемое куда-то в неопределенное будущее. Да и, признаться, не чувствовала сейчас ни стыда, ни стеснения.
“В конце концов, выгнать он меня не пытается. Голых девиц мне на встречу не выходит. Просто не слишком рад - не спешит прыгать от счастья или ломать мне ребра в обнимашках -, подумаешь. А значит и думать над этим нечего, мозги себе засорять.”

- Хороший мир. - согласно кивнула, продолжая широко улыбаться, и внимательно оглядела помещение, в которое попала вслед за Парксом. Вычурностью или простором оно не отличалось, но выглядело симпатично и ненавязчиво пахло деревом. - Но нам обоим пришлось потрудиться, доказывая духам, что достойны того, чего желали. А подарок, это когда просто так. - добавила, стягивая мантию за рукава, и небрежно кинула её на диван черным комом. Провела пальцами по кромке письменного стола, проходя мимо, и выглянула на улицу, без спросу открывая окно. - Повидаться с Озом будет приятно, я успела по нему соскучиться. Надеюсь, что ты не будешь слишком долго портить ему нервы. Хотя, признаю, дикий, да еще что-то ищущий на своих вылазках - это жуть как интересно. Расскажи потом, как выяснишь. - пробормотала, щурясь не то от яркого света погожего дня, не то от наслаждения вдыхать свежий воздух.

Оборачиваться на Бартоломью и добровольно лишать себя удовольствия оглядывать открывающийся пейзаж не хотелось, а потому Скелтон, в приступе неуемного любопытства свесившаяся из окна по пояс, не знала точно, что он делает, притихнув у камина. На голой спине у неё были руны, но не вторая пара глаз, увы. Однако и его удаляющиеся шаги, и звон посуды после них ведьма отлично слышала.
На ходу поправляя ворот топа, Арлин повторила маршрут Паркса и остановилась в проходе.
- Что-то изменилось, что-то нет. - отозвалась, прислонившись к стене плечом и продев пальцы в шлицы черных джинсов, - Но тот твой сладко-кислый чай, от которого становится легко и весело, я по-прежнему предпочту любому другому напитку. А без сладкого переживу, это же не героин, в конце концов. - пожала плечами, - Да, мне будет немножко грустно. Но если твой "прыжок" до магазина затянется еще на три года, мне явно будет грустнее. - скорчила саркастическую рожицу, многозначительно глянув на мага.
Она не была обижена, но не могла позволить себе упустить такую хорошую возможность и не кольнуть друга словом.
- Итак. - быстро продолжила, забирая у Паркса возможность ответить на выпад, - Как тебя занесло в менторы, скажи, пожалуйста. Это же не проба себя, как препода, я надеюсь? Я все еще рассчитываю снова с тобой поработать. А если ты свалишь в Скуолу с концами, сделать это станет проблематично, знаешь ли.

Подпись автора

Арлин Скелтон, 63 года
регулятор

+3

4

- Что-то совершенно точно не изменилось. – пробормотал Бартоломью, прихлопнув ладонью по крышке жестяной банки с корявой надписью от руки «аурелиус мóрочный синелистный». Поразительно, насколько заметной была эта на первый взгляд миниатюрная женщина. За его спиной стояло живое напоминание об уродливости совершенного поступка, запуская взаимодействие по типу «строгий преподаватель и нашкодивший ученик», что провоцировало внутреннее кипение, хотя данная участь предназначалась скорее чайнику. По правде сказать, Арлин не в чем упрекать своего давнего друга, кроме разве что замыкания в себе на несколько лет, но и этот сценарий давно исхожен ими вдоль и поперек. Зато сам Паркс не испытывал готовности принимать ее в своем укрытии с распростертыми объятиями. Прогнать тоже не смел. Сложившаяся ситуация откровенно раздражала. Настолько, что горячая голова чуть не протаранила низко висящую для его роста вытяжку, когда мужчина резко сорвался с места к навесному шкафу левее от плиты.

- Я бы скорее задал себе такой вопрос: почему меня, как аналитика, не занесло в менторство много раньше? Уходить в Скуолу окончательно пока не намерен, менторство будет моей дополнительной ролью. Думаю, это даст возможность посмотреть на многие вещи под другим углом. – пожал плечами, тряся в руках стеклянную банку с засушенными листьями уже без опознавательного знака в виде самодельной бирки. Удивленно хмыкнув, мужчина резко наклонил голову вбок, пытаясь что-то уразуметь, не делясь ходом мыслей вслух. Дары природы посредством чайной ложки перекочевали на дно двух кружек. Подоспевшая горячая вода подняла купаж трав на поверхность, сразу извлекая их них терпкий аромат с кислинкой.

- Подождем, пока травы опустятся. – за сухим комментарием последовал, наконец, изучающий брюнетку взгляд, адекватный по протяженности. От внимания не ускользнул представленный миру во всей красе верхний пресс. Кусок черной ткани, прикрывающий часть женского торса, вовсе не был похож на спортивный топ, из чего следовал логический вывод: практичная ведьма решила покрасоваться. По лицу пробежало недоумение, растворившееся в незаданном вопросе: «Ты теперь ходишь так?». Прозвучало же вслух иное, бойко сливаясь в одно длинное слово, мало напоминающее внятно произнесенное предложение: - Whit’s fur ye’ll no go by ye.*

За спиной у незваной гостьи раздалось тихое рычание, напоминающее треск. Присутствие чего-то большого явно повисло в воздухе, хотя лапы ступали беззвучно. Шерстяная голова боднула девушку в бедро, натиском сдвигая ее в сторону. Проходить в кухню зверь не планировал, понимая, что просто не поместится в маленьком пространстве с двумя людьми. Все «атаки» на Скелтон происходили аккурат у входа в комнату. Оз удалялся в гостиную только для того, чтобы вальяжно развернуться и вновь привалиться боком к ногам в черных джинсах.

- Он приветствует тебя. Говорит, что рад видеть, а еще что ты пахнешь странно, поэтому он поделится своим запахом... – наблюдая за форменным безобразием, проговорил мысли фамильяра Паркс. Ему стоило немалых усилий вжаться с проход с двумя кружками так, чтобы обойти материализовавшуюся махину в виде довольного кота. Оставив окрасившийся в голубоватый оттенок чай на журнальном столике, маг улучил момент, пока Арлин занята общением со зверем, и завел руки за затылок в напряженном жесте. Проведя ладонями по волосам против роста, мужчина подмигнул телевизору, на что тот отозвался молниеносно - в гостиной создался фон из негромкой болтовни. И пусть на экране диалог между людьми складывался благополучно, этого точно нельзя сказать о присутствующих в доме. Выдать адекватный пласт информации у Бартоломью получилось лишь в случае с очень увлекающей темой – изучением повадок дикого. В остальном его реплики представляли собой разномастные отговорки и односложные ответы в противовес оживленным беседам, возможным между ним и брюнеткой раньше. Грузно кинув свое тело на диван, Барт вытянул руку вдоль спинки, а голень опустил на колено. Возможно открытая поза позволит держаться более уравновешено в ее присутствии?

*старая шотландская пословица, переводится как "что должно было произойти, то произойдет".

Подпись автора

Бартоломью Паркс, 77
Регулятор-аналитик
Ментор студенческой практики в Скуоле

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » Let it echo, set it free


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно