Verba Veritatis

Объявление

Магическая Скуола открывает свои двери новым ученикам в ночь поминовения усопших, Мойры наполняют бокалы и прядут нити, наблюдая за разворачивающимися историями.
Verba Veritatis
тест, магические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » Выдохнуть и тонуть


Выдохнуть и тонуть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t134090.png

Meghan & Vivien
~2005

Заходишь в глаза. Глаза, как хрустальный зал. Такими глазами смотрят на образа. В прожилках ресниц холодная бирюза. Ныряешь в зрачок, и свет остается за тяжелой портьерой… А ты – у нее внутри

Отредактировано ведьма (2022-07-26 00:08:02)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t62589.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t386984.gif
Меган Эллингтон, 42 года //глава Дома Воды, Скуола

+3

2

Всё выглядело почти как обычно. Настолько естественно, что Лил, убрав руки в карманы в попытке их наконец согреть, по-прежнему чувствовала, как они дрожат. Пальцы не согревались, но и ощущение горячей крови, брызнувшей из тела Дастина, не желало её покидать.

– Меня сейчас вывернет. Опять, – вяло посмеялась Штраус, приоткрыв глаз и повернув голову к Меган. Она рывком села на кровати, резко вдохнув через нос и медленно выдохнув ртом, по плечам пробежались зелёные искры, коротко сдавив плечи Лил телекинезом. – Я так и не понимаю, закончилась у меня паническая атака или нет.

Покачав головой из стороны в сторону, Лил облизнула губы. За окном сраной комнаты медленно занимался рассвет. Фраза "никто ничего не узнает" висела тяжёлым молчанием в воздухе, никак не давая ей испытать облегчение – мозг отказывался принимать, что всё... закончилось.

Лил казалось, что ни хрена ничего не закончилось, и вся ночь - это просто затянувшийся злой розыгрыш. Охуеть какой затянувшийся и пиздец какой злой, тревога упрямо сжимала колени и глотку. Вокруг Лил шла лёгкая рябь, расползаясь на каждом вздохе изумрудными подпалинами по покрывалу и дырами по обоям, и снова исчезая на выдохе. Постыдная слабость посыпавшихся блоков, отчего менялось пространство вокруг. Лил обхватила себя за локти и виновато поморщилась, посмотрев мимо Меган за окно.

– Если я третий раз пойду за успокоительным в больничное крыло, меня пошлют нахер? – хмыкнула, скосив взгляд на Меган и покачав головой. – В конце концов, впервые видела, как человека расхуярило..., – не стала продолжать, как и добавлять "а ещё не то чтобы я часто убивала вроде как близких". Потерев Меган колено, Лил встала, встряхнувшись. – Хочу Шэннона проведать. Терпеть не могу это его, – обвела пальцем лицо, неубедительно изобразив равнодушие, – лицо, не верю. Работа у него! Пиздец. Взять тебе что-то?

– Кофе. А хотя... Нет,  ничего не нужно, – Меган кашлянула, прочищая горло. – Седьмая чашка будет лишней. Останься с Шоном, ладно?  Ему полезно будет говорить, а не замыкаться в себе. Тебе тоже. А я не уверена, что сегодня хороший помощник.

– Предыдущие оба раза я пыталась вытянуть его с дежурства, – Лил кивнула, затягивая шнурки у ботинок. Помахав рукой, разгоняя дымку от ароматических скруток, она вздохнула и опустила плечи. – Попробую ещё раз... Пиши, хорошо? – встряхнув телефон, указала им на Меган, распахнув глаза. Пыталась шутить, но голос подрагивал. – Не будешь отвечать - полезу в окно по верёвке. Уж верёвку-то я придумаю!

Окинув комнату взглядом, Лил повела ладонью по лицу, разглаживая усталость, и выскользнула за дверь. Шаги растворились в коридоре, новых каблуков так и не раздалось. Просто через некоторое время раздался лёгкий стук, сразу с эхом вибрации по тонкому миру. Размноженный стук был естественным, а то, что дверь приоткрылась сразу, не дожидаясь ответа - уже нет.

Впрочем, Вивьен всё равно смотрел в сторону, прикрыв дверь за своей спиной. Он отвёл прядь со лба серебряным набалдашником и глухо стукнул тонкой тростью об пол, отдача за долю секунды прокатилась напряжением по комнате, прибив весь дым в пол и выровняв атмосферу после Лил. А может, и от Меган тоже.

– Ты знаешь, что я бы всё равно сегодня пришёл, поэтому сочтём, что ты меня пригласила, – вежливый поклон, он поднял взгляд на Меган. Не улыбался, но и угрозы в голосе не было, откуда. Затянутый в чёрные одежды, выглядел он всё равно безукоризненно, даром что с регуляторами ничего веселого ночью не было. – Хочешь что-то спросить?

Приподняв бровь, слабо качнул пальцами, окно беззвучно распахнулось, впуская свежий воздух. Раздался оскорбленный писк чьего-то фамильяра, срезанного от окна, и в комнате наступила тишина. Вивьен взялся за спинку стула и обернул его на одной ножке к Меган, присаживаясь напротив и вопросительно ухмыльнувшись.

– Или что-то рассказать? – цепкий взгляд пробежался по её лицу, Вивьен нахмурился, откинувшись лопатками на спинку стула и переведя взгляд на курящиеся палочки. Поиграв пальцами с дымом, провернул кисть, направляя закрутившийся спиралью дымок наверх к потолку, прежде чем снова посмотреть на ведьму. – Не как регулятору. Как другу, принцесса.

Подпись автора

Вивьен Деверо, 48-49
наблюдатель

+5

3

Меган, воображая себя метрономом, битый час настукивала какой-то незамысловатый, бесконечно повторяющийся ритм на крышке прикроватной тумбочки. Курить одну за одной сигареты уже надоело. Это был повод позвонить Лойи, но брать телефон в руки страшно не хотелось. И хотелось до дрожи и лихорадочного желания расчесывать кожу. Вдруг там новости? Нет. Пусть лежит. Лил, вон, было куда хуже. Никому из их команды неудачи не было наплевать на убийство, но Меган и Лойи повезло, наверное, больше остальных. От сорванных к чертям блоков мутило, конечно, кровь, будто бы, до сих пор оставалась пятнами по телу, но в целом – она даже стыда не испытывала. Она бы не выбрала для Дастина смерть, если бы выбор был. Но когда цена жизни одного ложится на весы напротив нескольких других – пусть бы это не какой-нибудь десяток, а две, три, может четыре – срабатывает не философия, а инстинкт.

С инстинктом самосохранения у Меган было, откровенно говоря, не в порядке. Поэтому она вообще в это полезла. Но защита своих – другое дело. Слабее, сильнее – о таком не говорят, о своих вдалбливая в голову главное правило: сначала делай, потом плачь.

Слез не было.

Видимо, все достались Лил. Были попытки переломать себе все пальцы, снять под струей воды слой кожи, заляпанный ржавыми пятнами крови и огромная рана вместо губы. Дастин упокоится с миром – грехопадением считать это убийство ей не позволял разум. Зато преступлением позволял.

И даже это пугало меньше всего.

Куда больше, до нервной дрожи волновало собранное из чистой энергии по кусочкам тело – да и собранное ли? – которое не смогло даже умереть. В груди щемило так, что по всему телу блуждала случайная судорога, скачками отводящая внимание на себя. Чертово торнадо. Чертово двухлетнее молчание. Чертова боль, до сих засевшая в солнечном сплетении. Хантер, конечно, был бы против. Меган нервно хмыкает, растирая виски непослушными пальцами и лениво поднимает блеснувший спиралью взгляд в сторону открывшейся двери.

Улыбается коротко, не приветливо, может быть, но с настолько ярким облегчением, что по комнате проходит сползшая с ее плечей дрожь.

– Отворачиваешься так, как будто тут кто-то от тебя хоть раз что-то прятал, Кай умеет стесняться? – она обводит комнату взглядом, чтобы не смотреть Вивьену в глаза. Приходится сделать над собой усилие, чтобы выдохнуть ледяную мглу из легких. Герда из нее никудышная. Даже слово «вечность» помогла бы собрать вряд ли. Да и помощь вечно требуется ей.

Вивьен сел напротив, в сине-серых радужках плавали осколки волнения. Она знала его слишком хорошо – Деверо не из тех, кто суетится, мельтешит, делает мелкие движения руками. Схватить за руку и вцепиться в пальцы инициатору хотелось до дрожи. Нет. Инициатору не хотелось.

А вот другу – вполне.

– Честно? – она рассеянно встряхнула головой, помявшись, и снова заставила себя посмотреть в глаза. Уиллер пододвинулась к краю кровати, поджимая ноги под себя и малодушно позволяя себе ненадолго утонуть. Спираль прокрутилась в зрачке перламутром еще раз и затухла. Не глядя, Меган рисовала пальцами на ткани идеально отглаженных брюк Вивьена, прямо над идущей от колена стрелкой, нервные узоры. Шон бы сказал – нейролинии и, чуть щурясь, поднял бы палец. Шону тоже было хуже. Поэтому вместо нейролиний оставались узоры. – Не хочу, Вив. Все, что я могла сказать из правды, ты уже слышал там. Всю ложь тоже. Мы не на исповеди, но если я тебе совру, я совсем потеряю веру в себя.

Осколочки в радужках как будто бы покачнулись и она моргнула, выходя, наконец, из оцепенения и виновато понимая брови.
– Прости. У тебя могут быть проблемы, да? – у него уже были проблемы из-за них. Из-за нее. Она это знала. Но что-то из знаний упрямо отказывалось превращаться в речь. Мег тяжело выдохнула и стукнула зубами. – Скажи, что пришёл не просто потому, что хочешь что-то узнать, пожалуйста. Мне жутко, но всем было и того хуже.

Она даже не договаривает просьбу не оставлять себя одну, подвешивая ее в воздухе. Ведьма даже не знает, в общем-то, не хуже ли ей будет рядом с тем, кто сильнее. Впрочем, это и вторично.

Осколочки в его радужках идут на новый круг.

Отредактировано ведьма (2022-08-02 03:27:47)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t62589.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t386984.gif
Меган Эллингтон, 42 года //глава Дома Воды, Скуола

+2

4

– Что-то неизбежно происходит впервые, – слишком пространная фраза, охватывающая момент, но не объсняющая при этом ничего. Всегда наступает момент, когда приходит срок солгать близкому. Или что-то сокрыть в душе, которая, казалось, всегда была приоткрыта, как и дверь в комнату. Глядя ей в глаза, Вивьен покачал головой после паузы, отставив трость в сторону и переведя руку под нервную кисть Меган. – Я уже узнал, что хотел, я здесь за тем, чтобы вернуть потерянное.

Набалдашник покачивался поодаль, зависнув в пространстве, уставшие пальцы Уиллер раскрылись в его ладони. Деверо повел над линиями судьбы второй рукой, и между его пальцев раздвоились тени, сгущая всполох мрака над кожей. В сердцевине игольчатого сгустка вспыхнули разбитые острые искры, отражаясь бликами в почерневших глазах. Формируясь подобием кристаллической решетки в руке Меган, вытянутый из пространственной сетки послед их с ребятами зачищающей магии раскладывался на узнаваемые энергии, текущие вспять.

Всё это скручивалось между собой, то выпуская хаотичные иглы дикой магии, ломающиеся в проворотах по окружнсти, то снова стирая их в ноль и исчезая следом. Как зацикленное воспроизведение мелодии от конца к началу и обратно.

– Вы хорошо размыли следы. Это последнее, что кто-то мог бы найти. – Вивьен вскинул непроницаемый взгляд на Меган, но губы искривила полуулыбка. Сомкнув пальцы на её запястье,  он повёл второй рукой, стряхивая с мерцающих пальцев тянущиеся к энергосгустку нити. Выдох, послед остался мерцать над ладонью Меган, как последнее напоминание о произошедшем. Он сморгул черноту с глаз и отклонился на стуле, разглядывая лицо ведьмы. Сжать пальцы и сжечь последнюю улику казалось до смешного просто. Воспоминания вытравить всегда сложнее. – У меня не будет проблем, если только ты не решишь сейчас явиться с этим слепком под дверь спектатора.

Кинув взгляд на мерцающие в крошечной клети мрака искорки, Вивьен потерял интерес к судьбе последа и попеременно перебрал пальцами по столу, глухой стук отметил втянувшиеся обратно в пальцы тени. В выхваченном им из момента слепке энергий не было ничего от его импульсов – Вив не перебирал, к какому колдовству тянулись оставшиеся обрывки нитей, и что именно они хотели стереть. 

– Это не попытка тебя разговорить. Скорее напоминание, что я на твоей стороне, – проговорил Вивьен, вздохнув и пересев на край матраса. Узкое плечо Меган под ладонью провернуло время вспять, напомнив угрюмую девчонку в её семнадцать, которая скорее улыбнется во всю ширь, держа под языком лезвие, чем признает, что у неё полное горло крови, из-за которой невозможно дышать. Впрочем, не так уж и много изменилось: скороее прокусит себе губу в кровь, чем взвоет. А она и прокусила. Вивьен пожал плечами, притянув Меган к себе рядом. – Жутко... В большинстве случаев ты бы не сказала и этого. Поэтому я здесь.

Взгляд снова скользнул по окружности радужки и провалился в её зрачки. Под кожей скользнул желвав, Вивьен вздохнул.

– Чтобы ты не делала вид, что в порядке, – он ухмыльнулся в усталой браваде, замкнув руки поперёк её плеч в замок пальцев. – А не чтобы тебя допрашивать.

Отклонив голову, Вивьен посмотрел сверху вниз на ведьму, не размыкая рук, пока залом на щеке отмечал улыбку.

– В противном случае я бы не стучал.

Подпись автора

Вивьен Деверо, 48-49
наблюдатель

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » Выдохнуть и тонуть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно