Verba Veritatis

Объявление

Магическая Скуола открывает свои двери новым ученикам в ночь поминовения усопших, Мойры наполняют бокалы и прядут нити, наблюдая за разворачивающимися историями.
Verba Veritatis
тест, магические миры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » Самое важное в магии – то как ты ее не используешь


Самое важное в магии – то как ты ее не используешь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t246997.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t270244.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t983036.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t886871.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t977371.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t305038.gif

Liletta/Shannon & Logi & Meghan & Hunter/Vivien + co
~ 2005 ❘ другой мир

Молитва - это, конечно, хорошо. Она иногда помогает привести мысли в порядок.
Но топор есть топор, во что бы ты ни верил.

Отредактировано Lillette Strauss (2022-08-02 00:05:36)

Подпись автора

Лилетта Штраус, 42 года
регулятор

+1

2

- Это пиздец какая хреновая идея, я уже говорила? - Штраус дёргано перевела взгляд с Меган на Лойи и нервно хохотнула, зажмурившись и понизив голос до виноватого бормотания под нос. - Я уже говорила это раз десять за последние сутки, я знаю, знаю, просто..., - склонив голову к плечу и глубоко затянувшись сигаретой, она распахнула глаза и опустила плечи на шумном выдохе, выровняв голос. - Чем дольше думаю, тем больше понимаю, что я уже не знаю, что делать. Не знаю! - между бровей легла злая складка, взгляд Лил остекленел, подёрнувшись изумрудной предсказательной дымкой. Сморгнув паволоку, она покачала головой. - Но и чем больше прикидываю вероятности, тем больше мне... страшно. За вас.

Признание повисло в воздухе, Лилетта энергично помахала рукой с сигаретой в воздухе, разгоняя дым. Разорвав зрительный контакт, она заходила туда-сюда перед входом в клинику, докуривая в несколько затяжек. Дым отлетал с ветром в сторону, но промозглой сырости она уже не чувствовала - сердце билось слишком быстро. За высокими стеклянными дверьми виднелась регистрационная стойка и силуэт Шэннона. Судя по оттаявшему лицу целительницы, он её к себе расположил. Кто бы, блядь, сомневался. Наверняка убедительно состроил обеспокоенное лицо, договариваясь о визите в палату Дастина. Лил кисло улыбнулась, спалив окурок в кулаке и одёрнув кожаную жилетку. Виски зверски ломило последний час, она опять принялась их растирать. Предположить, что это не мигрень, а тревожный сигнал - ей мозгов не хватило.

- Простите. В смысле... Блядь, я не знаю, если бы я знала, как вас отговорить, мы бы все здесь сейчас не стояли, да? Да-а, - протянула со вздохом и убрала руки в карманы, понурившись и кинув взгляд на свои ботинки. - Вчера на задании всё было нормально, до какого-то момента... Как это всегда бывает. Всё нормально. А потом его срывает, - она округлила глаза, исподлобья обведя потемневшим взглядом Меган и Лойи. - Почему? Потому что... Но бывает же нормально. Бывает! Значит, ещё есть, что вытаскивать...

Оправдания в пользу бедных едва ли что-то могли изменить. Может, и правда последней каплей было для Меган то, что Штраус, вернувшись ночью от некромантов и бухнувшись лбом в подушку, около часа повторяла как дура, что "вот так подыхать я больше не хочу, не могу больше". Шон был достаточно флегматичен, чтобы не обрисовывать для самой Лил, в каком состоянии её перетянуло по маячку в лазарет Скуолы, а от Меган она в итоге всё-таки отбрехалась, что, как и всегда, была сама виновата и не досмотрела. Проглядела сраненький черный лесной пожар и фиксирующие ловушки.

Об этом она говорить уже не хотела, но Астрал, увы, всё помнит. Как выглядит её астральное тело в тонком мире Лилетта предпочитала не задумываться, преобразовывая его до неузнаваемости, чтобы сгладить отметины от всех смертей. Но Меган - чуткая ведьма, которая слишком долго её знала. Удачно расплетенная скверна слабо оправдывала то, что потом Дастина сорвало, и напарницу он изничтожил, даром что она успела стянуть всё пламя в себя, сгладив последствия. Как результат - отдачей энергии при смерти Штраус перегрузило Дастина, замкнув синапсы и уронив парня в подобие комы.

Но само нарушение со стороны Дастина было уже сверх меры. Что Меган рассказала Лойи она так и не спросила... Может, что "всё выходит из границ"? Хорошо бы. Лил не хотела думать, что Лойи знает детали, но когда он пришёл днём после занятий вместе с Меган её почти не удивило. Наверное, потому что вариантов осталось не так много - либо висельная петля, либо "пиздец какая хреновая идея", которую она лично ещё не пробовала, потому что куда ей замахиваться на астральные изыскания Хельсона.

- Спасибо, - выдохнула Штраус, разведя руками и подняв голову. - Правда. Я трясусь как суслик, но я рада что вы здесь.

Неловкая пауза сгладилась скрипнувшей дверью. Линч махнул рукой, перекидывая всем троим бейджики посетителей. Лилетта потёрла висок и прицепила бейдж к карману джинс, вцепившись второй рукой в Меган.

- Состояние утром было стабильное, что можно трактовать, что никакого просвета не было, - ровно проговорил Шэннон, двинувшись первым в сторону лестниц. Сотрудники их не задержали. Безликие коридоры сменяли один другой, земельщик устало выдохнул через нос, притормозив у нужной двери и развернувшись лицом к остальным. Прямой взгляд упёрся в Лойи. - Ты знаешь, что вероятность прощупать границы астральных узлов Дастина безболезненно для тебя настолько низкая, что я должен спросить, успел ли ты зарядиться с утра? Делиться деталями ты всё равно не станешь, поэтому я скажу, пусть ты и не спрашивал, но спрашивала Лил, что сама идея мне нравится, но отутствие времени на подготовку делает её сумасшедшей, поэтому остаётся рассчитывать, что при фатальном сценарии воскрещающие маячки на всех сработают. Но будем надеяться, что до этого не дойдёт и мы остановимся до того, как они зафонят, не хотелось бы объясняться перед деканами, - он не посмотрел на Штраус, но сочувствие в голосе читалось. Толкнув дверь, Шон пропустил остальных в палату, невольно скользнув взглядом по пустому коридору. Как будто они преступники. А они и были, в каком-то смысле. Дверь закрылась за ними, следом щёлкнул замок. Линч переглянулся с Меган. - Как и должна сработать наша поддержка.

Шторы сдвинулись телекинезом. Спящий Дастин лежал на койке и выглядел... безобидно. Абсолютно. Лил скривилась, растирая лицо.

- Ты в порядке?

- В полном, - огрызнулась Лил Шону, отпустив Меган и по кривой обойдя койку, усевшись на подоконник и зажав ладони между коленей, вздёрнув плечи. Она зыркнула на Лойи, растирая звенящие виски, во взгляде опять мелькнул страх. - Руководи, коммандос. Потому что ещё пара минут и я, нахер, передумаю.

- Направляйте, - вздохнул Шэннон, обогнув Лойи с Меган и пробежавшись взглядом по магическим датчикам на теле Дастина. Заминка на сомневающийся вздох... И он повёл руками, отводя от тела тревожные маячки местных целителей. Те зависли в воздухе, сохраняя ровную пульсацию данных искусственно.

Отредактировано Lillette Strauss (2022-08-02 02:22:29)

Подпись автора

Лилетта Штраус, 42 года
регулятор

+2

3

Вообще-то Лойи и не нужны были детали. Без разницы, сколько именно раз и какими именно образами ублюдок убивал Лил. Без разницы, кто был больше виноват и кто из них больше пострадал - Лойи никогда не считал себя борцом за справедливость. Достаточно было и того, что Лил ему нравилась.
Долгое время этого было достаточно для того, чтобы не  дезть в её жизнь, позволить ей жить так, как считает правильным сама. Бесконечная череда смертей - развлечение на любителя, но точно не худшее, что может быть.

Куда хуже было вот это её "сама виновата" и "ещё есть что вытаскивать". Если в ублюдке ещё хоть что-нибудь было, это следовало бы не вытаскивать, а закопать поглубже и посыпать место этого клада солью, чисто на всякий случай. И с оглядкой на всё это, выходило как-то так, что Лойи и сам со своей политикой невмешательства был плюс-минус таким же ублюдком. А при таком раскладе любая пиздец какая хреновая идея была лучше, чем продолжать в том же духе. Так что на её "спасибо" он только нервно хохотнул и тут же сделал вид, что закашлялся, глотнув дыма, чтобы не объясняться.

Бесконечные коридоры клиники и спина Шона перед глазами были сродни медитации, так что, когда вместо последней перед взглядом вдруг оказалось лицо земельщика и нотация вдобавок, Лойи не сразу сообразил, чего тот хочет. А когда наконец да, изобразил фирменную лыбу малолетнего, как говаривала любимая тетушка, идиота и с энтузиазмом покивал.
- Ага, я и с собой захватил, хочешь? - из нагрудного кармана куртки вынырнула фляга. Лойи всучил ее в руки Шону, одновременно придавая тому аккуратный импульс от входа в палату, чтобы не загораживал. Остаток речи заглушила захлопнувшаяся за спиной дверь. Как же все-таки дерьмово ощущать себя дерьмом...

Дастин лежал на койке и выглядел... как будто самое время прижать к его ебалу подушку. Хотя когда он выглядел по-другому? Лойи ответил на взгляд Штраус невеселой ухмылкой. Во что она верила? Что он со своей пиздец-идеей и якорем в лице Мег может сделать то, на что неспособны все остальные, кто занимался лечением ублюдка? Да, пожалуй, он мог бы, но совсем не так, как ей бы понравилось. Всё остальное - только для успокоения совести, чтобы потом всё вернулось в лыжню. Лил умирала и умирала со смиренными вздохами, уверяя всех вокруг, что это только ее вина, до тех пор, пока однажды не попала бы на смену некров, у которых руки растут из жопы. И тогда... она бы умерла.
Лойи покачал головой, сел на пол возле койки, упершись спиной в стену и подложив по другую руку рюкзак, чтобы не завалиться на бок - более устойчивых мест для выхода в астрал палата не предусматривала.
- Работаю без костылей, Уиллер: аромасвечки здесь не распалишь. Учитывай это, держи баланс, вытаскивай, если меня занесет, но не блокируй, могу там и остаться на пару с этим.
Он кивнул в сторону койки. Инструкций, на его вкус, было более чем достаточно. Лучше от них идея не станет всё равно.

Вместо того, чтобы привычно погрузиться в податливость астрала, он вписался в него со всего маху так, как в паутину. Мерзко-то как, блядь...
- Что-то не так, - перевел он свои ощущения на язык для интеллигентов, зная, что услышать его сможет только Уиллер.

Впрочем, вечно что-то не так, это не повод останавливаться.  Лойи убрал с лица узловатые липкие нити и шагнул дальше. И только выматерился на родном исландском, когда астрал начал завязываться куда более крупными узлами, завязывая заодно и его самого, увлекая за собой.
Нужно было ухватиться за что-нибудь, цель - вот что было нужно. И на этот раз чем определеннее, тем лучше, раз правила игры изменились, а его никто не предупредил.
Ублюдок Дастин. Вот что ему нужно, долбанутый на голову Дастин, который лежит бревном в клинике и заставляет Лил, искалеченную им десятки раз, сомневаться: а вдруг он все-таки нормальный. Найти среди бесконечных узлов те, которые принадлежат подонку или хотя бы их след, вот что нужно. Обычно цель становилась путем, но сейчас Лойи успел лишь обмотать нить вокруг астрального запястья и с силой подтянуть себя за ней, не позволяя вновь скрутиться.

- Нормально, Уиллер, здесь какой-то пиздец, но работаем дальше. Скажи им, я что-то нашёл. Хотя нет, не говори. Попробуй транслировать, пусть видят. Может, хоть это удержит меня от того, чтобы навалять ублюдку на уровне тонких материй.

+3

4

Должна была существовать возможность Дастина вытащить.

Проблема состояла в том, что как бы показательно ни бились за ясность его сознания в регуляторском госпитале и множестве местных больничек, всем было наплевать. Не наплевать было Штраус, Линчу и еще парочке человек, среди которых Меган оставалась почти до последнего. Она честно старалась перенимать на себя риторику Лил, все твердившей, что агрессия Хоффмана в ее сторону оправдана и обусловлена целым ворохом причин, среди которых его скверный от природы характер и злобливость, не возникшая из ниоткуда, а только окрепшая, не просто стояли на последнем месте – не упоминались. Уиллер даже Лойи первое время пыталась в этом убеждать. За компанию с самой собой.

Выходило плохо.

Но поначалу он ее не убивал. Кошмарил, да, но Штраус чуть не свела его в могилу (а может лучше бы и свела, конечно), и он имел право на обиду. На обиду, а не на попытки убить ее при первой же возможности. Декан Хетланн сняла с него воскрешающий маячок две недели назад и взяла с Меган обещание не говорить об этом ни Штраус, ни Хельсону, ни уж тем паче Линчу. Возможно, она что-то имела в виду. Возможно, Меган понимала, что именно.

Поэтому принятое Лойи решение сделать последнюю попытку достучаться до того, что осталось от прежнего Дастина, Меган поддержала. Хотя, кажется, они с Хельсоном оба полагали, что стучать там некуда. Все уже давно вышли покурить на крылечко и матерятся оттуда в голос. Ну не мог он просто так взять и опуститься на дно, если до этого был идеальным «хорошим парнем». Но кому это интересно?

Уиллер ободряюще улыбнулась Шону, потерев того по плечу. Нарушать правила он не привык и давалась ему эта наука, конечно, с трудом. Эффективно, конечно, но вот эта маска невозмутимости была на лице Линча настолько приевшейся, что на нее впору было уже внимания не обращать. – Все будет в порядке. Эльсе, мне кажется, уже не реагирует на мерцания его маячка.

Конечно. Особенно учитывая тот факт, что она от него избавилась.

Шумно выдохнув, Меган не придумала ничего лучше, чем, не особенно церемонясь, подвинуть тело Дастина и присесть на край больничной койки, нависая прямо над ним. Так, будет проще контролировать его астральное тело. Она неопределенно махнула Шону, бросив короткий взгляд на Лил: «Не хочет ли их остановить?». Молчит. Тогда вперед. Линч должен был следить, по-хорошему, только за жизнеспособностью Хоффмана, который и так находился где-то на грани между жизнью и смертью, но она слишком хорошо Шона знала. Он все равно будет мониторить и их всех тоже. Поэтому свою защиту снимать не стала – провела рукой над глазами Дастина, стабилизируя и собирая, как могла, его с некоторых пор играющее жуткими помехами астральное тело, и приготовилась стабилизировать Лойи.

Хельсон был в своем репертуаре. Пиздец, но работаем дальше. Жопа, но и не из такой выбирались. Нам кранты, но почему бы не забраться еще поглубже.  Оставалось только фыркнуть и, натянув на лицо более-менее нейтральное выражение, поднять проекцию астральных нитей, которых касались пальцы Лойи, на первый слой, в реальность. Спасибо стабильным ментальным каналам что со Штраус, что с Линчем. Без этого подрабатывать бесплатным кинотеатром было бы чуточку сложнее.

– Смотрите, но лезть не пытайтесь. Дерните случайно не за проекцию, а за нить – и Лойи закрутит, – астрал сегодня был необычным. Она даже не ныряя слишком глубоко и придерживая Лойи так, чтобы тот не провалился по слоям дальше необходимого, хотя обычно мог там находиться без проблем, чувствовала себя погано. Нет, от Дастина уже давно фонило и немилосердно, но сегодня все было из рук вон плохо. Чем они его тут пичкали?
Да и атмосферка вокруг почему-то начинала сгущаться.

– Хуйня какая-то, Лойи, мне не нравится. Я пока не выдергиваю тебя, но на грани, – она прикрыла глаза на секунду, чтобы распахнуть их уже помутневшими и видеть картинку значительно четче. На лице появилась печать отвращения. – Астральное тело может вообще гнить? Какого черта тут происходит? С каждой секундой сгущается сильнее. Какая-то помесь местной магии, отпечатков Дастина и чего-то еще.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t62589.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/13/t386984.gif
Меган Эллингтон, 42 года //глава Дома Воды, Скуола

+2


Вы здесь » Verba Veritatis » Личные эпизоды » Самое важное в магии – то как ты ее не используешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно